Annapurna Mandala Trail 2010


La Réunion sur les Chemins du Ciel

AMT 2008 : les Réunionnais en force !

Article écrit par admin le 27 mar 2010 dans la catégorie : Editions précédentes   -  

Annapurna Mandala Trail VIII d’avril 2008 (260 km, +12.500 m et -13.870 m en 8 étapes)

Sonam Gal Sherpa (Népal) 35 h 34′ 04
2  Bhimsen Awale (Népal) 38 h 02 ‘ 07
3  Bruno Poirier (France) 38 h 06 ‘ 05
4  Valery Caussarieu (France) 38 h 51′ 11
Yannick Legroux ( La Réunion) 39 h 07′ 45
Sebastien Lesage (La Réunion) 40 h 25′ 45
7  Stéphane Bruand (France) 40 h 58 ‘ 05
8. Pascal Beaury Sherpa (France) 41 h 10′ 54
9. Sylvain Bazin (France) 41 h 44′ 48
10. Mathias Gery (France) 41 h 54′ 42
11. Stéphane Delmas (France) 42 h 03′ 32 ; 12. Lakpa Diki Sherpa (1re femme, Népal) 42 h 19′ 22
13. Nigma Yangji Sherpa (2e femme Népal) 42 h 24′ 22 ; 14. Deepak Rai (Népal) 42 h 52′ 35
15. Roger Henke (Pays-Bas) 43 h 06′ 38 ; 16. Robin Meyer (France) 43 h 46′ 58
17. Alexandre Brissard (France) 44 h 32′ 12 ; 18. Cédric Charvin (France) 45 h 02′ 40
19. Benoit Durand (France) 45 h 20′ 16 ; 20. Franck Gilet (France) 45 h 58′ 23
21. Frédéric Doyen (France) 46 h 36′ 36 ; 22. Bruno Lebon (France) 46 h 44′ 40
23. Fabien Brusson (France) 48 h 17′ 56 ; 24. André Latorre (France) 48 h 55′ 45
25. Joel Delmas (la Réunion) 49 h 23′ 56 ; 26. Hughes Clauser & Christian Hagenstein ( France) 49 h 40′ 20
28. Françoise Peter (3e femme France) 50 h 14′ 22 ; 29. Catherine Guitton (4e femme France) 50 h 38′ 02
30. Stéphane Lardenois (la Réunion) 51 h 28′ 10 ; 31. Jaganath Bista (Nepal) 51 h 40′ 28
32. Pascale Guilbot (5e femme France) 51 h 45′ 07 ; 33. Virginie Duterme (6e femme France) 51 h 48′ 28
34. Olivier Bonnassiolle (France) 53 h 13′ 00 ; 35. Marie Serge (7e femme France) 59 h 06′ 08
36. Maryse Dupré (8e femme France) 65 h 27′ 16 ; 37. Gildas Leugé Maillet (France) 66 h 48′ 00
38. Tsering Ghale (Népal) 69 h 08′ 38 ; 39. Line Courteaud (marcheuse France) 57 h 18′ 09
40. Flore Lubrez (marcheuse France) 69 h 12′ 41 ;41. Aurélie Collado (marcheuse France) 83 h 27′ 59
42. Jordi Leugé Maillet (marcheur France) 73 h 58′ 39
43. Marjan Slaats (Pays-bas) Abandon à Muktinath ; 44. Jean Michel Ferron (France) Abandon à Marpha
45. Marianne Blangy (France) Abandon à Chomrong ; 46. Philippe Grizard (France) Abandon à Chomrong
47. Romain Vallé (France) Abandon à Chomrong ; 48. Phu Dorjee Lama Sherpa (Népal) Abandon à ABC

Challenge de la Sportivité (Lafuma/Suunto) : Yannick Legroux & Stéphane Delmas

Marqué comme : ,

admin est
Email à cet auteur | Voir tous les Articles écrits par admin

Laisser un Commentaire